Принципы определения сроков строительства объектов

18.10.2019

Началу возведения крупных объектов недвижимости неизменно предшествуют оценочные мероприятия, позволяющие определить сроки сдачи здания/сооружения в эксплуатацию. Заказчики, желающие узнать, сколько времени потребуется для завершения конструкторских, монтажных и отделочных работ, могут обратиться в нашу фирму, в компетенцию которой входит проведение строительной экспертизы. Основные принципы определения сроков возведения зданий и сооружений осветит данная статья.

Интересно знать

Продолжительность строительства зачастую устанавливается с поправкой на климатические условия. Так, возведение объектов в регионах с суровыми зимами нередко замораживается с наступлением первых холодов до весны.

Сроки строительства зданий и сооружений могут определяться по принципу стоимости и ресурсоемкости инженерных изысканий, а также монтажных и отделочных работ в заданных масштабах. Поэтому продолжительность возведения объекта недвижимости зачастую устанавливается с учетом прогнозируемой скорости поступления финансов от инвесторов или условий сотрудничества с поставщиками материалов.

Также сроки строительства могут определяться по принципу длительности каждого его этапа. В данном случае суммируется время, затрачиваемое на разработку проектно-сметной документации, инженерные изыскания, монтажные и отделочные работы и урегулирование бюрократических вопросов с надзорными органами.

Сроки ввода объекта в эксплуатацию также могут определяться с учетом технологических условий процесса возведения здания/сооружения. В данном случае оценивается уровень оснащенности строительной площадки подъемной, землеройной и погрузочной спецтехникой и прочим необходимым оборудованием (бетономешалки, компрессоры и др.).

Также продолжительность возведения объекта может определяться с поправкой на количество кадровых ресурсов их квалификацию. Выбрав приоритетные принципы из числа вышеуказанных, застройщики зданий и сооружений могут заказать проведение необходимых оценочных мероприятий в нашей фирме, которая также занимается обследованием объектов недвижимости при помощи тепловизора.