Приступили к выполнению работ по техническому обследованию корпусов АО «Швабе - Оборона и Защита»

Приступили к выполнению работ по техническому обследованию корпусов АО «Швабе - Оборона и Защита»
16.11.2017
Инженерами компании приступили к выполнению работ по техническому обследованию строительных конструкций корпуса 25, цех 23 (стеновые панели) в осях К/3*, корпус 103 (стеновые панели) в осях Ж/1 на объекте «ул. Дуси Ковальчук, 179/2 в Заельцовском районе г. Новосибирска». 

Работы проводятся согласно положений ГОСТ 31937-2011 «Международный стандарт. Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния»

Программа работ

1) Подготовительные и обмерные работы:
- составление программы работ по определению действительного состояния несущих и ограждающих строительных конструкций обследуемой части здания;
- проведение обмерных работ, необходимых для выполнения чертежей планов, разрезов, узлов сопряжения конструкций;
- освидетельствование технического состояния строительных конструкций обследуемой части здания, особенно обеспечивающих его устойчивость и необходимые прочностные характеристики с учетом повышения эксплуатационных нагрузок.

2) Натурное обследование надземных конструкций:
- изучение проектной и исполнительной документации;
- детальный осмотр несущих и ограждающих строительных конструкций с зарисовкой и замером дефектов и повреждений, фотографирование дефектов и повреждений;
- графическое оформление материалов исследования с указанием обнаруженных дефектов и повреждением;
- разработка рекомендаций и технических решений на основании проведенного обследования строительных конструкций;
- составление технической документации и заключения по результатам обследования строительных конструкций с выводами и рекомендациями по дальнейшей эксплуатации.