Ведущие производители тепловизоров

23.04.2021

Тепловизоры - оборудование, предназначенное для теплового обследования зданий. С их помощью можно обнаружить мостики холода и устранить их для повышения энергоэффективности здания. На рынке представлены тепловизоры от множества производителей. Какие же из них являются ведущими?

На оборудование каких производителей стоит обратить внимание?

Flir - американо-шведская компания, которая занимается производством тепловизионного оборудования на протяжении уже нескольких десятилетий. Продукция бренда характеризуется достаточно большим разнообразием. Flir предлагает несколько серий тепловизоров для проведения обследований различного масштаба. Продукция компании занимает около 75% мирового рынка.

Testo - немецкий производитель тепловизионного оборудования. Ключевой особенностью приборов компании является высокое качество получаемого изображения, что позволяет без проблем обнаружить даже мельчайшие участки утечки тепла в конструкции зданий. Testo предлагает модели с широкоугольной оптикой для проведения обследования масштабных сооружений.

Американская компания Fluke занимается производством тепловизоров как бытового, так и промышленного назначения. В ассортименте бренда имеются и очень компактные модели. Интересной особенностью оборудования Fluke является отображение результатов обследования сразу в двух спектрах - видимом и инфракрасном. Тепловизоры бренда отличаются высокой производительностью и точностью.

Компания SAT реализует как стационарное, так и переносное тепловизионное оборудование. Его отличительной особенностью является доступная стоимость. Также устройства производителя характеризуются эргономичным дизайном и высокой чувствительностью. Это позволяет обнаружить даже незначительные утечки тепла.

Тепловизоры от российского производителя "Катран" отличаются неприхотливостью в эксплуатации. Компания реализует широкий ассортимент моделей, в число которых входят и портативные устройства.

Самостоятельное обследование здания с помощью тепловизора редко оказывается эффективным. Если вы нуждаетесь в услугах строительной экспертизы, обратитесь за помощью в нашу компанию.