Как выбрать строительный объект для инвестирования

https://www.traditionrolex.com/45
21.10.2022

Достаточно популярным средством заработка на сегодняшний день стало инвестирование свободных средств в объекты строительства. Однако, необходимо правильно выбирать данные объекты. Прежде всего, обращайте внимание на наличие строительной экспертизы недвижимости. Это будет свидетельствовать о том, что постройка соответствует всем законодательным нормам и пригодна для эксплуатации. Есть и другие критерии выбора инвестиционного объекта, о которых также следует знать.

Какими критериями руководствоваться при выборе строительного объекта для инвестирования

Во-первых, следует выбирать строительный объект, который находится в районе с хорошей транспортной развязкой. Возле него должны находиться станции метро, остановки общественного транспорта. Также нужно оценить наличие хорошей парковочной зоны. Для многих это является решающим фактором при выборе жилья.

Во-вторых, необходимо ознакомиться с инфраструктурой вокруг объекта недвижимости. Обязательный критерий - наличие рядом с домом социально значимых объектов (садики, школы, больницы, магазины, торговые центры).

В-третьих, желательно обратить внимание на год постройки здания. Слишком старые дома имеют большой риск признания их аварийными и подлежащими сносу.

В-четвертых, материал, из которого построено здание также имеет большое значение. Отдавайте приоритет кирпичным или монолитным домам. В них проще делать перепланировку, чем, например, в панельных.

В-пятых, квартира не должна находиться на первом или последнем этаже и не быть угловой.

В-шестых, проверьте, есть ли поблизости объекты, загрязняющие окружающую среду. К таким можно отнести свалки, промзоны, автомагистрали. Старайтесь избегать таких мест при выборе объекта инвестирования.

Какой строительный объект выбрать - новостройку или вторичку

Решение данной проблемы будет зависеть от того, насколько быстро вы хотите получить прибыль от инвестирования. Так, быстрее всего будет заработать от инвестирования в новостройку. Это связано с тем, что стоимость недвижимости в новостройке по мере строительства значительно возрастает. Поэтому минимально вложившись на начальном этапе постройки, можно будет выгодно реализовать недвижимость на конечном.

Таким образом, выбирая строительный объект для инвестирования полагайтесь на ряд критериев, таких как инфраструктура вокруг объекта, его состояние. Также не забывайте про наличие строительной экспертизы - оценки объекта недвижимости с использованием специальных устройств, например, тепловизора.

https://www.traditionrolex.com/45